Madonna mit dem Kind, verm. Hans Zatzka (österreichisch, 1859 - 1945), Öl a. Lwd., unsign., verso bez.: ,Madona nach Ballhein? (Pseudonym H.Zatzka), Maße: 70 x 56 cm, gerahmt: 80 x 66 cm, krakelliert.